HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Standort & Team.

Anschrift

Kirchenlamitzer Str. 99
95213 Münchberg

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:

07:30 – 17:00 Uhr
Freitag: 07:30 – 15:30 Uhr
Samstag 07:30 - 12:00 Uhr

 Verkauf

Montag - Freitag 08:00 - 17:30 Uhr
Samstag 08:00 - 12:30 Uhr

Service/Teile/Zubehör

Montag - Donnerstag 07:30 - 17:00 Uhr
Freitag 07:30 - 15:30 Uhr
Samstag 07:30 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon:   +49 (9251) 92000
Fax:   +49 (9251) 920030
E-Mail: info@bmw-service-fischer.de
Leistungen
Service & Reperatur
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör

UNSER TEAM.

Stefan Müller
Geschäftsführung
Telefon: 09251 9200-0
E-Mail: stefan.mueller@bmw-service-fischer.de
Christine Raithel
Geschäftsführung
Telefon: 09251 9200-0
E-Mail: christine.raithel@bmw-service-fischer.de
Richard Hübner
Verkaufsberater
Telefon: 09251 9200-18
E-Mail: richard.huebner@
bmwfischer.de
Carolin Kießling
Service Assistentin
Telefon: 09251 9200-0
E-Mail: carolin.kiessling@bmw-service-fischer.de
Ewald Werner
Werkstattmeister
Telefon: 09251 9200-0
E-Mail: ewald.werner@bmw-service-fischer.de
Matthias Schiller
Sachbearbeiter für Zubehör, Räder & Reifen
Telefon: 09251 9200-22
E-Mail: matthias.schiller@bmw-service-fischer.de
Thomas Günther
Gewährleistungs-referent
Telefon: 09251 9200-0
E-Mail: thomas.guenther@bmw-service-fischer.de
Michael Lanzendorfer
Serviceberater
Telefon: 09251 9200-0 
E-Mail: michael.lanzendorfer@bmw-service-fischer.de
Patrick Hoffmann
Teilevertriebs-mitarbeiter
Telefon: 09251 9200-13
E-Mail: patrick.hoffmann@bmw-service-fischer.de
Michael Pausch
Teilevertriebs-mitarbeiter
Telefon: 09251 9200-13
E-Mail: michael.pausch@bmw-service-fischer.de



Christiane Knopf
Buchhalterin
Telefon: 09251 9200-0
E-Mail: christiane.knopf@bmw-service-fischer.de